Vereine

Aktionsradius A.R.A.F.A.T. :::: ar.arafat@gmx.at
Hip-Hop Culture

Bühne Innsbruck :::: www.buehne-innsbruck.com :::: buehneibk@gmx.net
Metal / Death Metal / Grind Core / Gothik

Choke Media Empire :::: www.chokemediaempire.com :::: gimp@chokemediaempire.com
Punk / Garage / 60ties / Trash

Cunst & Co :::: www.cunst.net :::: office@cunst.net
Siebdruck für alle / Brennpunkt Serigrafischer Produktion und kultureller Organisation

Dare Ya! :::: dareya@riseup.net
Dare Ya! ist ein queer-feministisches Kollektiv, das Bands, in denen Frauen* Lesben* Inter* Trans* spielen, auf Innsbrucks Bühnen bringt.

Die Bäckerei :::: www.diebaeckerei.at :::: kultur@diebaeckerei.at
Wenn die Bäckerei ausgeht, um mal etwas lauter zu sein, kommt sie in die p.m.k.

Der Euler :::: http://dereuler.at :::: events@dereuler.at
loves Bands like Stereo Total, Fijuka, Tiger Lillies or Black Lung

Dj`s aus Mitleid :::: djmeister@chello.at
Elektro / Techno / Dub Step / Alien Explorer

DKK :::: www.dkk.at :::: office@dkk.at
Elektronisches, Dj, Kaffee & Kuchen (Jimi Tenor / Binder Kriegelstein / I - Wolf / Waldeck / Trio Exclusiv etc.)

Firefly Concerts :::: www.myspace.com/fireflyconcerts :::: firefly_concerts@yahoo.de
Pop Punk`s not dead

Frauen Lesben Zentrum Innsbruck - AFLZ :::: www.frauenlesbenzentrum.at :::: info@frauenlesbenzentrum.at
Kommunikationsort von und für Frauen Lesben in Tirol

Full Contact :::: www.fullcontact.at :::: office@fullcontact.at
Drum`n`Bass Variations / Dub Step / Drumatic Serie (Paradox / Equinox / Macc / Technical Itch)

InnPuls :::: www.catbull.com/innpuls :::: inn-puls@hotmail.com
loves Bands like The Ex / Xiu Xiu / Katze / Von Spar / Washington etc.

Kulturkollektiv ContrApunkt :::: http://contrapunkt.net :::: contrapunkt@riseup.net
Against Reality

Los Gurkos Prod. :::: www.losgurkos.com :::: hannes@losgurkos.com oder office@losgurkos.com
Hardcore / Post Hardcore / Post Rock / Instrumental Rock / Kurzfilm Produktionen

Lovegoat :::: www.wix.com/lovegoat/666 :::: lovegoat@catbull.com
Stoner / Doom / Drone / Sludge / Noise Rock

medien.kunst.tirol :::: www.mkt.at :::: office@mkt.at
Büro für intermedialen Kommunikationstransfer | Performance / Experimental / Zeitgenössische Kunst

Mobiler Kulturverein V.A.K.U.U.M. :::: www.vakuum.at :::: wir@vakuum.at
Indierockpophiphop since 1884 (Attwenger / The NoTwist / Tocotronic / Bob Log 3 / Blumfeld etc.)

Mozi Brews Film :::: www.mozibrews.com :::: falko@mozibrews.com
36:9 Projekt / Film Produktion

Mutiny! concerts & culture :::: mutiny.concerts@gmail.com
Hardcore & Garage Punk/Singer/Songwriter

Poison for Souls :::: www.poisonforsouls.com :::: info@poisonforsouls.com
Stoner Rock / Sludge / Doom / Post Rock / Hardore

Rude Sounds :::: rudesoundsibk@gmail.com
Punk / Ska / Oi! / Reggae / Rockabilly

saegewerk.org :::: www.saegewerk.org :::: admin@saegewerk.org
Design / Art / Film / Music

shirt24.at :::: http://shirt24.at :::: design@shirt24.at
Siebdruckwerkstatt / T-Shirt Druckwettbewerb D.I.Y

Skin on Marble :::: skinonmarble.tumblr.com :::: skinonmarble@gmail.com
Darkened/Experimental/Noise/Power/Doom

Sound Zero :::: www.soundzero.net :::: info@soundzero.net
Stoner Rock / Psychedelic Rock / Sludge & Doom

Sugarcane Soundbash :::: https://www.facebook.com/SugarcaneSoundsystem :::: sugarcane@gmx.at
Roots Reggae/Dub/Dancehall since 1998

Symbiosonics :::: www.facebook.com/pages/SYMBIOSONICS/169379302815 :::: Benjammin@gmx.net
Dub / Electro / Techno / Industrial / Tonstudio / Label / Akustik / Events / Network für Musikschaffende

tON/NOt :::: www.ton-not.com :::: verein.ton_not@yahoo.com
Verein für interdisziplinäre Theaterformen

Trio Flanell :::: https://www.facebook.com/trioflanell
Garage & Noise Rock & Pop / Paartanzabende

Tyrolean Dynamite :::: https://www.facebook.com/TyroleanDynamiteKollektiv :::: p.gitz@gmx.at
Techno / House / Electro / DrumnBass / Breakbeats / Minimaltechno / Detroit Techno

Workstation :::: www.workstation.or.at :::: office@workstation.or.at
Proberäume & Veranstaltungen ( Post Rock, Experimentelle Elektronik, Noise, Drone)